Недавно прикупили довольно много бананов, и просто так их есть стало уже не охота. Чтобы фрукты не пропали, я сделал этот немудреный десерт. Он довольно вкусный и, что самое главное, гораздо полезнее и здоровее, напичканных соей и химией магазинских сладостей.
Для его приготовления нам понадобится (на 1 порцию):Банан – 1 шт.
Мед – 1-3 чайных ложки
Кунжут -1 чайная ложка
Банан нарезаем на дольки-кружочки и складываем в тарелку
Мед нагреваем, чтобы он растопился до жидкого состояния. Удобно это делать в микроволновке, только ставьте всего на несколько секунд, чтобы мед не перегрелся. Если нет меда, можно заменить его сиропом, на подобии карамельного, смешав сахар с водой один к одному, и так же нагрев до растворения сахара. Поливаем бананы растопленным медом (или сиропом). Можно чуть-чуть попереворачивать ломтики. Нужно чтобы каждый кружочек был покрыт медом и красиво блестел.
Зернышки кунжута поджариваем и посыпаем ими наш десерт. Можно обойтись и без кунжута, но так гораздо красивее.
Десерт «бананы с медом» готов. Кушайте на здоровье!
Кстати, для очень распространенного в Интернете рецепта жареных бананов с медом, как и для других блюд с термической обработкой бананов, нужны несладкие бананы платано, с зеленой, не желтеющей кожицей, которые у нас практически не продаются, и использовать в нем обычные желтые десертные бананы не стоит.