Домашние Вести
  ???????@Mail.ru
  
Меню«Готовим из того что есть» 
  •  Главная страница
  • Кулинарный словарь
  • Подготовка продуктов
  • Специи и приправы
  • О продуктах
  • Мировая кухня
  • Корейская кухня
  • Китайская кухня
  • Литературные рецепты
  • Постный стол
  • Вкусные сайты
  • О сайте
  • Колонка редактора
  • Обратная связь
  • Салат из черемши
    Простейший салат из черемши. Но, так как для многих этот лесной лук в ...

    Логин
    Пароль
     
    Май 2012 (6)
    Апрель 2012 (5)
    Март 2012 (10)
    Февраль 2012 (9)
    Январь 2012 (10)
    Декабрь 2011 (11)


       Американский картофельный салат (практическое приготовление)
    Этот практическое приготовление салата по классическому рецепту из статьи «Настоящий американский картофельный салат» . Наконец-то я дождался появления черешков сельдерея и приступил к изготовлению американского картофельного салата.

    Пока ждал, узнал от своих знакомых русских американцев, что простые американцы часто делают салат без сельдерея. И такое иногда практикуется в американском общепите. Что логично, - если нет какого-то добавочного компонента, его можно исключить или заменить чем-нибудь другим. Ведь салат-то картофельный, а не сельдерейный.
    Вот так вот, стоило только отступить в своих кулинарных экспериментах от девиза «Готовим из того, что есть», как действительность показала – в жизни все гораздо проще.

    Тем более что у нас черешки сельдерея не так-то легко найти, даже летом в сезон. Многие наверное знают, что сельдерей бывает листовой, корневой и черешковый. Так вот, черешковому чтобы созреть нужно примерно 5 месяцев. А корневому и того больше. Естественно, в нашей, почти что северной стране, все выращивают более ранний, листовой сельдерей. Да и, традиционно в отечественной кулинарии сельдерей используется как зелень, наподобие петрушки. Черешковый просто не востребован. А у листового мало того, что тонкие жесткие черешки, но еще и более выраженный пряный вкус. После долгих поисков на двух рынках я все таки нашел толстые черешки, не скажу что именно черешкового сорта, но мясистые. Теперь можно наконец сделать классический вариант американского салата.

    Напоминаю состав (на 4-6 порций):

    Картофель – 9 шт.
    Яйца – 3 шт.
    Лук – 1 шт.
    Черешок сельдерея – 1 шт.
    Перец болгарский – 0,5-1 шт.
    Маринованный огурчик – 1-3 шт
    Уксус яблочный – 1-2 ст. ложки
    Майонеза около стакана
    Горчицы – 1 ст. ложку
    Соль по вкусу

    Об ингридиентах:

    Картофель нужен не рассыпчатый, его предварительно отваривают в мундире, очищают горячим (лучше чистится) и остужают. Можно сварить картошку заранее, за сутки, и поставит в холодильник, так он станет плотнее.

    Яйца обычные, вареные вкрутую.

    Лук сырой репчатый, можно красный, или перьевой зеленый.

    Сельдерей черешковый кладется в основном для создания определенного привкуса, примерно как лук, поэтому вполне возможно отказаться от сельдерея или заменить его чем-нибудь другим, например семенами сельдерея или зеленой петрушкой.

    Перец болгарский тоже не обязателен, но желателен, для более богатого вкуса и красивого вида салата.

    Маринованный огурец кладется для внесения в салат пикантной нотки.

    Уксусом сбрызгивают картофель при его нарезке, но это не обязательно.

    Майонез – обычная для большинства салатов заправка, тут не чего особенного.

    Горчица добавляется чисто для вкуса, если не ее любите, не кладите. А если не найдете сладкой американской, добавьте обычной русской острой, но класть ее надо гораздо меньше. В зависимости от резкости, пол-ложки – ложку.


    Приготовление:

    Я не стал сразу готовить много салата и уменьшил пропорции всех продуктов в три раза, поэтому не удивляйтесь расхождению количества ингредиентов в рецепте и на фотографиях.

    Картофель варим, остужаем и режем кубиками, тут можно сбрызнуть картофель уксусом, но я не стал этого делать.

    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Яйца нарезаем примерно так же


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Добавляем нашинкованный репчатый лук


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Мелко нарезанный стебель сельдерея


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Очищенный и нарезанный болгарский перец


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Таким же образом нарезанный маринованный огурчик


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Солим, кладем майонез и горчицу


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Все перемешиваем


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Американский картофельный салат готов


    Американский картофельный салат (практическое приготовление)


    Не чего нового, принцип тот же, что у русского оливье-столичного-зимнего салата, с уклоном в свежие овощи, что объясняется их обычностью в американском климате (США находятся на широте Средиземного моря). Скорей всего прообразом этого салата был немецкий картофельный салат. Об этом в частности говорит сбрызгивание картофеля уксусом. Германию вообще можно назвать родиной картофельных салатов, но об этом, а так же практическом приготовлении немецкого картофельного салата, я расскажу вам в одной из следующих статей.
    Кстати, некоторые более простые рецепты картофельного салата, реально приготавливаемые американцами, почти полностью повторяют немецкие рецепты.


    Похожие рецепты:
  • Настоящий американский картофельный салат
  • Американский салат из сельдерея и яблок
  • Японский картофельный салат
  • Салат из сельдерея, мидий и фетаксы
  • Швабский картофельный салат
  •  (голосов: 7)
          Просмотров: 6055  
       #1 написал: ирина (17 декабря 2011 23:54)
    СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! ЕЛА САЛАТ МНОГО РАЗ ,НО НИ РАЗУ НЕ ГОТОВИЛА.НО ВОТ ВОПРОС-КАКОЙ БРАТЬ МАЙОНЕЗ? В АМЕРИКЕ ВКУС У МАЙОНЕЗА СОВСЕМ ДРУГОЙ-КАКОЙ ЖЕ ВЗЯТЬ? СПАСИБО ИРИНА
       #2 написал: povar (18 декабря 2011 11:49)
    Ирина, попробуйте продающийся у нас майонез Хелманс, все таки американская фирма и многие американцы именно его и кладут в картофельный салат.
       Добавление комментария
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код:



  • Мясо
  • Баранина
  • Курица
  • Рыба
  • Кальмары
  • Картофель
  • Капуста
  • Кабачки
  • Огурцы
  • Томаты
  • Грибы
  • Рис
  • Сыр
  • Творог
  • Яйца
  • Введите свой e-mail адрес:



    Горячей закуски
    Холодной закуски
    Салата
    Второго блюда
    Супа
    Выпечки
    Десерта
    Напитка
    Соленья
    Варенья
    Необычный



    Яндекс цитирования

    При использовании материалов сайта активная ссылка на  Рецепты от Домовеста  обязательна ! Copyright © 2009-2012 Рейтинг@Mail.ru