Как вы уже догадались из названия, это салат с печенью.
Для его приготовления нам понадобится:
200-300 грамм говяжьей печени
одна средняя морковь
одна головка лука
1-2 столовых ложки подсолнечного масла ( для жарки)
несколько столовых ложек майонеза
Печень кладем в кастрюльку с водой и недолго, минут 5-10, варим. Главное не сварить печенку, а сделать ее удобной для нарезания, ведь сырую печень трудно накрошить соломкой.
Полуготовую печень вынимаем, немного остужаем ( чтоб самим не обжечься) и нарезаем тонкими брусочками.
Брусочки совсем недолго, иначе печень будет твердой, обжариваем на сковороде, добавив чуть-чуть растительного масла. Можно делать салат просто с вареной печенью, но с обжаренной вкуснее.
Печень оставляем остужаться, а тем временем морковку трем на крупной терке ( именно на терке, шинковка не подойдет) и режем лук полукольцами. Обжариваем в небольшом количестве подсолнечного масла нарезанные морковь и лук.
Нужно чтобы они не поджарились, а как бы потушились. Остужаем морковно-луковую заправку и смешиваем ее с уже остывшей печенью и майонезом. Не забываем посолить. Лучше солить до добавления майонеза.
Салат готов. Желательно немного подержать его в холодильнике, чтобы майонез пропитал ингредиенты.